Vendredi 22 Juin 2018
Vous êtes ici : Accueil» Votre mairie» Les commissions
Les commissions

COMMISSIONS MUNICIPALES AU 8/02/2018
                                                    

Monsieur le Maire est Président de droit de l’ensemble des Commissions.

FINANCES : 11 membres

Responsable             Thierry HAREUX

Membres      Georges MICHEL, Jacques MAZET, Jean-Marc BOASSO, Renée BERNARD, Sylvie BONNET, Marie-Thérèse THERRAT, Karima MERIDJI, Franck SZNYCER, Robert FURNON, Laurent BERNARD.

        

PERSONNEL : 11 membres

Responsable             Yves MARTIN

Membres      Jacques MAZET, Thierry HAREUX, Renée BERNARD, Sylvie BONNET, Jean-Marc BOASSO, Karima MERIDJI, Pierre MATILLON, Isaura FOURNEL, Valérie THEVENON, Franck SZNYCER.

 

CADRE DE VIE – ENVIRONNEMENT : 10 membres

Responsable             Jacques MAZET

Membres      Marie-Claude PINATEL, Pierre MATILLON, Yvan CHAMPAVERT, Line FAURE, Isaura FOURNEL, Yvon GUILLERM, Nicolas KRAFFT, Robert FURNON, Thierry FOREST.

 

SCOLAIRE : 10 membres

Responsable             Sylvie BONNET

Membres      Renée BERNARD, Jean-Marc BOASSO, Adissa LEWER, Karima MERIDJI, Line FAURE, Marie-Claude PINATEL, Ludovic DOLE, Franck SZNYCER, Robert FURNON.

 

COMMUNICATION EXTERNE : 08 membres

Responsable             Renée BERNARD

Membres      Jean-Marc BOASSO, Line FAURE, Nicolas KRAFFT, Sylvie BONNET, Marie-Thérèse THERRAT, Isaura FOURNEL, Yvon GUILLERM.    

 

ENFANCE JEUNESSE – VIE ASSOCIATIVE ET SPORTIVE : 09 membres

Responsable             Jean-Marc BOASSO

Membres      Thierry HAREUX, Georges MICHEL, Yvan CHAMPAVERT, Marie-Thérèse THERRAT, Marie-Claude PINATEL, Karima MERIDJI, Ludovic DOLE, Nicolas LANCELEVÉE.

        

BATIMENTS COMMUNAUX – CIMETIERE : 10 membres

Responsable             Jean-Marc BOASSO – Renée BERNARD

Membres      Jacques MAZET, Line FAURE, Patrick BRESSET, Pierre MATILLON, Pascal FRERY, Nicolas KRAFFT, Franck SZNYCER, David COCAGNE.

 

MANIFESTATIONS : 08 membres

Responsable             Renée BERNARD

Membres      Marie-Claude PINATEL, Adissa LEWER, Line FAURE, Pascal FRERY, Sylvie BONNET, Marie-Thérèse THERRAT, Yvon GUILLERM.

 

VOIRIE – ECLAIRAGE PUBLIC – RESEAUX SECS ET HUMIDES – ASSAINISSEMENT : 10 membres

Responsable                         Jacques MAZET

Membres      Thierry HAREUX, Jean-Marc BOASSO, Pierre MATILLON, Pascal FRERY, Michel JACQUEMOND, Patrick BRESSET, Yvon GUILLERM, Franck SZNYCER, Thierry FOREST.

        

COMMERCES – ARTISANAT : 10 membres

Responsable             Jacques MAZET

Membres      Michel JACQUEMOND, Thierry HAREUX, Pascal FRERY, Marie-Thérèse THERRAT, Nicolas KRAFFT, Isaura FOURNEL, Ludovic DOLE, Thierry FOREST, Nicolas LANCELEVÉE.

 

HANDICAP : 09 membres

Responsable             Sylvie BONNET

Membres      Jean-Marc BOASSO, Jacques MAZET, Renée BERNARD, Marie-Claude PINATEL, Patrick BRESSET, Georges MICHEL, Yvon GUILLERM, David COCAGNE.